职称问题 |
|||||
来信人:
|
张**
|
处理情况:
|
[已办结]
|
来信时间:
|
2021-09-02 11:53:30
|
内容:
|
本人本科学历,去年定的是事业单位专业技术岗员级十三级,今年工作一年后,可以调整到助理级吗? |
||||
回复单位:
|
市人社局
|
回复时间:
|
2021-09-03 11:14:38
|
||
回复内容:
|
您好!经了解,如果您是全日制本科毕业,工作满1年后可以直接定助理级,如果是非全日制本科,定为员级后,要参加助理级评审,不能直接调整到助理级。如有需要可拨打0566-2022089进行详询。 |