高层次人才引进政策咨询 |
|||||
来信人:
|
桂**
|
处理情况:
|
[已办结]
|
来信时间:
|
2020-10-16 12:19:31
|
内容:
|
您好!我想咨询池州市高层次人才引进相关补贴政策。本人基本情况为,2020年6月参加池州市高层次人才引进,被医院聘用。现有以下疑问 |
||||
回复单位:
|
市人力资源社会保障局
|
回复时间:
|
2020-10-16 13:34:50
|
||
回复内容:
|
网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持! |
||||
回复单位:
|
市人力资源社会保障局
|
回复时间:
|
2020-10-16 15:28:17
|
||
回复内容:
|
您好! 经了解,自2018年9月12日起,事业单位急需紧缺岗位新引进的高校毕业生,需办理正式入职手续。 申请学费补助事项属教体部门管理范围,购房、租房补贴属住建部门管理范围。 如有需要可拨打0566-3211906进行详询。 |