池州市及辖区内的直播业务情况以及政府对人才的扶持计划 |
|||||
来信人:
|
陈**
|
处理情况:
|
[已办结]
|
来信时间:
|
2020-07-20 10:19:36
|
内容:
|
想了解池州市及其辖区,尤其是东至县,对于直播带货有无政策支持,以及当地对这种促进就业的活动有无其他的扶持资助计划、包括目前池州市内,有哪些挂牌的直播培训机构,他们是否能够发放主播证等情况,盼复,谢谢。 |
||||
回复单位:
|
市人力资源社会保障局
|
回复时间:
|
2020-07-20 15:13:17
|
||
回复内容:
|
网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持! |
||||
回复单位:
|
市人力资源社会保障局
|
回复时间:
|
2020-07-20 15:15:42
|
||
回复内容:
|
|